баннер_ОГВ_НОКdpagkjpxbfe66opdmcjtx3h3qgce6tw8_lrtfjgjwlqvrlebun227z-uflphjc88bj3d3kfuk7y7kv1h4akfor-0.jpgkkkksfva5188311831075219430
Новости сайта
07
02.25

07
02.25

06
02.25

05
02.25

28
01.25

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Правовой вправе.рф

Новости

« Все новости

Новые национальные проекты помогут сохранить здоровье кузбассовцев 27.05.2024 16:16

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию представил ключевые положения новых национальных проектов, в том числе направленных на сохранение здоровье и увеличение продолжительности жизни граждан. На сегодняшний день Правительство РФ формирует паспорта новых национальных проектов.

Так, с 1 января 2025 года заработает национальный проект «Семья». Он будет одним из самых больших по количеству мероприятий и объему финансовых вложений. В него войдет новая комплексная программа по охране материнства и детства.

Также с 1 января 2025 года стартует национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Главной его целью станет выход на уровень ожидаемой продолжительности жизни россиян более 80 лет. Упор будет сделан на раннее выявление заболеваний и увеличению продолжительности здоровой жизни, продолжение существующих мероприятий по обновлению инфраструктуры и цифровизацию отрасли путем внедрения персонализированного подхода к каждому пациенту.

Новый национальный проект «Новые технологии сбережения здоровья» будет состоять из федеральных проектов: «Медицинская наука — новые технологии для человека», «Персональные медицинские помощники», «Биомедицинские технологии будущего для активного долголетия и здорового старения», «Новые медицинские технологии для укрепления здоровья и профилактики заболеваний» и «Развитие производства наиболее востребованных лекарственных препаратов». Предполагается внедрение новых препаратов и биомедицинских технологий. Большое внимание уделят дистанционной диагностике, искусственному интеллекту в медицине. Кроме того, нацпроект будет направлен на профилактику болезней. Упор сделают на междисциплинарное взаимодействие учёных.

 

Материал взят с сайта https://kuzdrav.ru